CONCURSO DE MAGISTÉRIO CATEGORIA PROFESSOR ADJUNTO A, ÁREA: LÍNGUA INGLESA
INFORMAÇÕES A CONCURSO DE MAGISTÉRIO
CATEGORIA:
PROFESSOR ADJUNTO A
ÁREA:
LÍNGUA INGLESA
Programa
1. English for academic purposes
2. Academic oral and written genres
3. Corpora studies and language teaching
4. Material design for English for specific purposes
5. Language testing
6. Second language acquisition in specialized contexts
NÚMERO DE VAGAS:
03 (três)
EDITAL:
Edital nº. 23/2015, de 16/01/2015, publicado no DOU de 19/01/2015
PERÍODO DE INSCRIÇÃO:
19 de janeiro a 19 de março de 2015
DATA PREVISTA PARA A PROVA:
A partir de 20 de abril de 2015
ENDEREÇO:
Secretaria Geral da Faculdade de Letras
Av. Antônio Carlos, 6627, Pampulha
Belo Horizonte – MG
31.270-901
HORÁRIO:
Das 9:00 às 12:00 e das 14:00 às 17:00
EDITAL:
Para acessar clique aqui
RETIFICAÇÃO DAS INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS:
01 |
- Rozane Rodrigues Rebechi |
02 |
- Emeli Borges Pereira Luz |
03 |
- Leonardo Pereira Nunes |
04 |
- Bárbara Malveira Orfanó |
05 |
- Leonardo Antônio Soares |
06 |
- Helmara Febeliana Real de Moraes |
07 |
- Christine Sant’Anna de Almeida |
08 |
- Patrícia Pereira Bertoli |
09 |
- Alexandre Delfino Xavier |
10 |
- Luiz Antônio Caldeira Andrade |
11 |
- Climene Fernandes Brito Arruda |
12 |
- Flávia Christina de Azeredo Cerqueira |
13 |
- Julia Vidigal Zara |
14 |
- Carolina Lindenberg Lemos |
15 |
- Giacomo Patrocínio Figueredo |
CALENDÁRIO DO CONCURSO
DATA: de 15 a 18 de junho de 2015
Dia |
Horário |
|
Sala |
16/06/2015 |
14:00 h |
Resultado da PROVA ESCRITA |
Quadro de avisos |
14:30 h |
Divulgação dos critérios de avaliação da PROVA DE TíTULOS |
Quadro de avisos |
|
17/06/2015 |
8:00 h |
Sorteio do ponto da PROVA DIDÁTICA COM ARGUIÇÃO ORAL
|
Congregação |
14:30 h |
Findo o prazo para entrega de comprovação dos títulos
|
--- |
|
18/06/2015 |
8:00 h |
Sorteio da ordem da PROVA DIDÁTICA COM ARGUIÇÃO ORAL |
Congregação
|
8:30 h |
Prova didática 1 |
||
9:30 h |
Prova didática 2 |
||
10:30 – 11:00 h |
Intervalo para café |
||
11:00 h |
Prova didática 3 |
||
12:00 h |
Prova didática 4 |
||
13:00 h |
Prova didática 5 |
||
18:00 h |
RESULTADO FINAL DO CONCURSO |
CANDIDATOS APROVADOS NA PROVA ESCRITA
Bárbara Malveira Orfanó
Climene Fernandes Brito Arruda
Helmara Febeliana Real de Moraes
Leonardo Antônio Soares
Leonardo Pereira Nunes
RESULTADO FINAL DO CONCURSO
1º LUGAR - CLIMENE FERNANDES BRITO ARRUDA
2º LUGAR - LEONARDO PEREIRA NUNES
3º LUGAR - BÁRBARA MALVEIRA ORFANÓ
4º LUGAR - HELMARA FEBELIANA REAL DE MORAES